Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 апреля 2021 года Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» спасли мужчину из пожара

Накануне днём в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» обратилась жительница одного из соседних домов и сообщила, что в подъезде ощущается запах гари.

Начальник дежурной части майор полиции Максим Рогожкин и старший инспектор группы анализа, планирования и контроля капитан внутренней службы Ранис Бикмухаметов вместе с женщиной побежали к месту происшествия.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили, что квартира, где происходит задымление, заперта изнутри. Они сделали вывод, что там находится человек, который не может самостоятельно выбраться из квартиры и нуждается в помощи.

Сотрудники полиции незамедлительно вызвали пожарных и скорую медицинскую помощь, после чего организовали эвакуацию жильцов подъезда. Прибывшим пожарным они помогли взломать дверь в квартиру. Когда находящегося в бессознательном состоянии пострадавшего вынесли во двор, Максим Рогожкин оказал ему первую помощь до приезда врачей.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В настоящее время гражданин находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости