Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 апреля 2021 года На Камчатке сотрудники полиции рассказали студентам об экстремизме

В Камчатском крае сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю провели для студентов Камчатского медицинского колледжа, Камчатского кооперативного техникума и Камчатского филиала Российского университета кооперации интерактивные профилактические лекции на тему противодействия экстремизму и терроризму.

Полицейские начали беседу с определения понятия экстремизм и терроризм. Сотрудники полиции объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. Оперативники рассказали ребятам какие существуют объединения экстремистской направленности, об их проявлении в молодежной среде. Дети узнали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистского материала и публичное оправдание идеологии терроризма.

Студентам показали фильм по профилактике проявлений экстремизма и терроризма. После просмотра фильма и профилактической беседы ребята задавали стражам порядка интересующие их вопросы, на которые получили ответы специалистов.

В завершение встречи сотрудники полиции призвали молодых людей быть бдительными при общении в интернете и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов. Прощаясь с ребятами, оперативники пожелали им положительных эмоций и хороших оценок.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости