Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2021 года В Магадане полицейские провели для школьников «Уроки безопасности»

Сегодня учащиеся четвертных классов 14-й школы Магадана принимали гостей. К ребятам пришли инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Мария Крайнова и сотрудник отдела по работе с личным составом городского ОМВД Александр Кандыбка.

В преддверии каникул для школьников провели акцию «Уроки безопасности», направленную на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах. В доступной форме ученикам, с учетом их возраста, рассказали о том, к каким последствиям может привести пренебрежение Правилами дорожного движения.

Участники мероприятия вместе с полицейскими посмотрели видеоролики, на конкретных ситуациях обсудив ошибки, которые допускают пешеходы.

Отдельно обсуждались вопросы личной и имущественной безопасности. Ребят, в частности, интересовало, что делать, если нашел чужую дорогостоящую вещь, куда можно обратиться, став свидетелем правонарушения. Четвероклассники получили исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы.

В завершение мероприятия стражи порядка вручили школьникам профилактические памятки и пожелали хорошего и, самое главное, безопасного отдыха.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 00:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости