Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2021 года В преддверии Дня Победы в Псковской области полицейские и общественники провели для студентов Урок мужества

Комната истории в здании УМВД России по городу Пскову открыла свои двери для студентов Псковского государственного университета.

Здесь в преддверии празднования Дня Победы прошел Урок мужества, который провел председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Константин Марченко. Он познакомил юношей и девушек с многочисленными экспонатами, в том числе и эксклюзивными, свидетельствующими об истории становления псковской полиции. Особое внимание ветеран уделил рассказу о героизме псковских стражей правопорядка в период Великой Отечественной войны, о том, какой вклад внесли они в борьбу за освобождение Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Константин Марченко напомнил ребятам о том, какой огромной ценой был завоеван мир, призвал их бережно относиться к истории своей Родины и своей семьи. Речь шла также о том, что каждый гражданин должен беречь и приумножать достижения своего народа, свято чтить память героев, самоотверженно защищавших рубежи нашей страны.

Следует отметить, что стражами правопорядка совместно с членами Общественного совета при УМВД России по городу Пскову на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на эстетическое, патриотическое и нравственное воспитание молодежи. И многие из них проходят в Комнате истории УМВД, в создании которой активное участие приняли Константин Марченко, а также другие псковские общественники и стражи правопорядка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости