Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2021 года Полицейские в Якутии выявили и задержали дистанционных мошенников, а также установили пострадавших от их действий

Сотрудниками отдела «К» МВД по Республике Саха (Якутия) выявлена серия дистанционных мошенничеств. Сыщики установили, что неизвестные в нескольких мессенджерах выложили информацию о продаже водительских удостоверений. При этом выяснилось, что на самом деле никакими документами они не торговали, а попросту брали под этим предлогом у клиентов деньги, после чего переставали выходить с ними на связь. Примечательно, что никто из потерпевших по факту обмана в территориальные отделы полиции республики не обращался.

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мер стражи порядка установили личность не только организатора преступной схемы – 29-летнего жителя Якутска, но и его подельников, а также 19 потерпевших, каждый из которых направил на указанные злоумышленниками счета различные суммы денег. Общий материальный ущерб, причинённый гражданам, составил порядка 1 млн рублей.

Подозреваемых задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 08:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости