Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2021 года На территории Омской области установлен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим установлен в городе Омске и в районах области с 27 апреля 2021 года: запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить пожароопасные работы в сельских и городских поселениях, а также на землях всех категорий.

Установление особого противопожарного режима – это мера реагирования на пожароопасную обстановку, которая необходима для снижения рисков возникновения пожаров в лесах, для обеспечения безопасности людей, сохранения их жизни и имущества. Сейчас большую часть возгораний составляет горение мусора и сухой растительности. Основной причиной пожаров, по-прежнему, остается человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем.

В преддверии майских праздников участковые уполномоченные отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску совместно с сотрудниками МЧС провели рейд в СНТ «Энергетик 5/4». Обходя дачный массив, полицейские раздавали садоводам тематические памятки, разъясняли запрет на сжигание сухой травы и листьев, недопустимость использования открытого огня для приготовления пищи.

Омская полиция напоминает: строгое соблюдение правил пожарной безопасности гражданами позволит минимизировать риски допущения пожаров и их последствия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости