Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2021 года На территории г. Челябинска и г. Магнитогорска мотовзводы ГИБДД приступили к службе

В целях профилактики аварийности, в том числе ДТП с участием мототранспорта, с наступлением теплого времени года возобновили работу мотовзводы ГИБДД Челябинска и Магнитогорска, созданные по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева.

Перед выездом в город с инспекторами проведены занятия по теории и практике. Им продемонстрировали различные маневры, в том числе выполняемые на скорости и в случае необходимости преследования правонарушителей. На закрытой площадке сотрудники мотовзвода отточили навыки маневрирования, ускорения и торможения.

Данное подразделение отличается мобильностью и оперативностью прибытия на места дорожно-транспортных происшествий и к местам возникновения дорожных заторов с целью их ликвидации и проведения распорядительно-регулировочных действий. Кроме того, мотопатрули ДПС эффективны при выявлении грубых нарушений ПДД.

Сотрудники данного подразделения на постоянной основе выявляют правонарушения в области безопасности дорожного движения. Осуществляя работу по надзору за дорожным движением, проводят профилактические беседы с водителями, выбравшими в качестве транспортного средства мотоциклы. Особое внимание владельцев мототранспорта обращается на использование мотошлемов, наколенников, перчаток и специальной обуви, курток с защитой локтей, плеч, спины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости