Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 апреля 2021 года Полицейские УМВД России по Ленинскому городскому округу спасли людей на пожаре

Поздно ночью, находясь на маршруте патрулирования, экипаж патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ленинскому г.о. в составе командира отдельной роты капитана полиции Эмиля Мухина и полицейских мобильного взвода лейтенанта полиции Александра Мирошина и старшего сержанта полиции Алексея Наумова заметили в районе д. Спирово г.о. Подольск столб густого дыма. Полицейские незамедлительно направились к месту возгорания.

По прибытии сотрудники ППСП увидели, что горит крыша пристройки одного из домов. Хозяин данного домовладения находился на улице. Он сообщил, что пожар перекидывается на соседний дом, в котором проживает одинокая пожилая женщина. Оценив ситуацию, полицейские сообщили о происшествии в Дежурную часть УМВД, МЧС и незамедлительно направились стучать в окна соседних домов, оповещая жителей о пожаре. Услышав шум, пенсионерка проснулась и открыла дверь. Сообщив, что происходит возгорание, правоохранители дождались, когда женщина соберет необходимые вещи, после чего вывели ее из дома.

Убедившись, что все жители ближайших домов покинули свои жилища, сотрудники ППСП начали тушить пожар. Набирая воду в ведра, а также, используя шланг для полива, полицейские сдерживали огонь, не давая ему дальше распространится.

Прибывшие на место вызова пожарные ликвидировали возгорание. Полицейские осуществляли охрану общественного порядка до окончания тушения пожара.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении сотрудников полиции руководством УМВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости