Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 апреля 2021 года За сутки четыре забайкальца пострадали от мошенников

Читинцы, желая сохранить свои сбережения, переводят деньги злоумышленникам.

В минувший четверг в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило заявление от 30-летней местной жительницы о том, что неизвестные похитили более 800 тысяч рублей. Установлено, что женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о попытке мошенников оформить кредит на имя потерпевшего. Для пресечения противоправных действий, звонивший рекомендовал обратиться в банк и взять кредит для исчерпания кредитного лимита. Таким образом заявительница взяла кредит на обую сумму 852 000 рублей, которые впоследствии перевела на так называемые «безопасные ячейки», сделав более 30 переводов.

Аналогичным способом похищены 350 тысяч рублей у жителя Шилкинского района. Всего за сутки мошенники похитили у Забайкальцев 1 215 223 рубля.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными. В случае поступления звонка по вопросу сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор и самому позвонить на телефон горячей линии банка или, по возможности, обратиться лично в кредитную организацию, держателем банковской карты которого вы являетесь. Сотрудники банковской сферы никогда не решают вопрос сохранности денежных средств по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости