Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 апреля 2021 года В Иркутской области состоялась презентация профильного МВД-класса

В городе Ангарске состоялась презентация профильного МВД-класса, организованного на базе МБОУ «СОШ № 37» имени героя России Аркадия Михайловича Королькова. В рамках мероприятия сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области и преподаватели рассказали родителям девятиклассников о преимуществах и особенностях обучения в классе правоохранительной направленности.

Напомним, первый МВД-класс был сформирован осенью 2010 года. За прошедшее 11 лет юные защитники правопорядка неоднократно демонстрировали высокие результаты, становясь победителями и призерами соревнований, конкурсов и смотров. На сегодняшний день многие выпускники успешные сотрудники правоохранительных органов, юристы, действующие офицеры Министерства обороны РФ и Росгвардии.

МВД класс – это проект, благодаря которому ребята начинают готовить себя к службе в органах внутренних дел еще со школьной скамьи. Учебный год начинается 22 августа, в День Российского флага. Будущие правоохранители выезжают на полевой сбор и четыре дня живут в походных условиях. Затем учеба продолжается в стенах школы. В расписании занятий уделяется особое внимание изучению истории государства и права, физической, строевой и огневой подготовке, эстетическому воспитанию, а также ряду других профильных дисциплин.

В ноябре, накануне профессионального праздника Дня сотрудника органов внутренних дел, учащиеся 10-го МВД класса принимают торжественную клятву, надевают форму и получают первые в своей жизни погоны в стенах Восточно-Сибирского института МВД России.

Каждый урок, экскурсия, конкурс, практическое занятие нацелено на воспитание патриотизма, любви к своему Отечеству, осмысление истории своей страны, воспитание всех тех качеств, которые определяют человека как личность и гражданина. Уровень подготовки столь высок, что ученики МВД-классов не раз становились победителями конкурсов муниципального, областного и федерального уровней. Среди них есть золотые медалисты и лауреаты Премии Героя РФ Королькова А.М.

Так, в рамках мероприятия врио заместителя начальника отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области подполковник внутренней службы Владимир Никончук по итогам текущего года вручил ученикам 11-го МВД-класса Почетные грамоты за подписью заместителя начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Валерия Никитина.

Руководитель ОРЛС Управления МВД России по Ангарскому городскому округу полковник внутренней службы Виктор Аломский также отметил наиболее отличившихся учеников Благодарностями от имени начальника УМВД полковника полиции Андрея Суслова.

В завершении встречи родители кандидатов на поступление в профильный класс задали ряд интересующих их вопросов специалисту по профессиональной подготовке ГУ МВД России по Иркутской области Яне Черновой и получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по АГО)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости