Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 апреля 2021 года Житель Онгудайского района стал фигурантом уголовного дела после того, как сбил на автомобиле лошадь и не стал сообщать о случившемся в полицию

В ноябре прошлого года в дежурную часть Отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением о пропаже лошади обратился житель села Бичикту Бом. Сельчанин пояснил, что с конца лета животное находилось на свободном выпасе.

Когда владелец решил пригнать лошадь на животноводческую стоянку, то обнаружил её пропажу. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, и потерпевший обратился за помощью в полицию. Сумма причинённогоущерба, по оценке заявителя, составила 80 тысяч рублей.

В ходе отработки поступившей информации, в конце апреля текущего года, сотрудники уголовного розыска выяснили неприятные подробности пропажи животного.

Предварительно установлено, что в конце августа 2020 года пропавшая лошадь, в ночное время, на подъезде к селу Бичикту Бом, выскочила на дорогу и попала под колеса автомобиля Mercedes-Benz, под управлением 29-летнего жителя села Онгудай.

Владелец иномарки не стал сообщать о случившемся в полицию и решил вопрос радикальным способом. Прямо на проезжей части мужчина разделал тушу животного, сложил мясо в багажник, и уехал домой. Спустя несколько дней он сдал мясо на одной из закупочных площадок в Горно-Алтайске. Вырученные от продажи денежные средства, в сумме 27 тысяч рублей, сельчанин потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости