Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 апреля 2021 года За попытку сбыта наркотиков пензенцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 УК РФ, в отношении безработного жителя Пензы 1989 года рождения. Данный гражданин был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области около дома по ул. Литвинова в Пензе. В ходе личного досмотра полицейскими у него были обнаружены и изъяты 36 свертков в зеленой изоленте, 3 свертка в черной изоленте, гриппер-пакет с кристаллическим веществом светлого цвета, приготовленные им для сбыта на территории Пензы.

Изъятое было направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно справки об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном, массой 2,3 грамма.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, он нашел наркотик в «закладке» в лесополосе рядом с селом Полеологово Бессоновского района. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости