Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 апреля 2021 года Прикамские наркополицейские ликвидировали региональную ячейку интернет-магазина по продаже героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю ликвидировали региональную ячейку крупного интернет-магазина по продаже героина.

Стражи порядка проводили операцию в течение полугода. За время разработки оперативники установили канал поставки опиатов в регион, а также всех участников организованной группы.

По версии сыщиков, за доставку наркотика в Прикамье отвечал 35-летний уроженец одной из Среднеазиатских республик. Вместе с 29-летним подельником они забирали крупные партии запрещенного вещества в Московской области. Затем мужчины попутным транспортом добирались до Перми. В съемной квартире в Свердловском районе злоумышленники при помощи кофемолки смешивали чистый героин с ингредиентами, чтобы увеличить объем вещества и добиться нужной концентрации наркотика. Впоследствии, они фасовали смесь на оптовые закладки, которые предназначались для низших звеньев организованной группы. Роль закладчиков выполняли четверо злоумышленников – трое мужчин и женщина.

В результате кропотливой работы полицейских все подозреваемые задержаны с поличным. В ходе личных досмотров у закладчиков стражи порядка изъяли готовые к сбыту свертки с героином массой от 100 до 200 граммов. В квартире основного фигуранта оперативники обнаружили около 1 кг запрещенных веществ, а в арендованном жилище одного из кладменов – почти 700 граммов опиатов. В общей сложности из незаконного оборота изъято порядка 2,2 кг героина.

В настоящий момент все шестеро участников, трое из которых – выходцы из Средней Азии, содержатся под стражей. По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости