Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 апреля 2021 года В Вологодской области женщина поблагодарила полицейского за предотвращенное мошенничество

Находясь в очередном отпуске инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде младший лейтенант Андрей Серединский в одном из торговых центров города Сокола у банкомата обратил внимание на женщину, которая разговаривала по телефону и заметно нервничала. Инспектор ГИБДД подошел к сокольчанке, сообщил, что он является сотрудником полиции, показал служебное удостоверение и поинтересовался с кем в данный момент она общается по телефону. Женщина рассказала, что на ее абонентский номер позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, убедил её зайти в личный кабинет, оформить кредит на сумму более 200 тысяч рублей, а после снять денежные средства, чтобы перевести на безопасные резервные счета. Доверчивая сокольчанка поверила злоумышленникам и проследовала к банкомату, где от необдуманного поступка её вовремя остановил сотрудник полиции.

Позже на имя начальника УМВД России по Вологодской области пришло письмо со словами благодарности в адрес инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде младшего лейтенанта полиции Андрея Серединского. Жительница Сокола выразила полицейскому слова признательности за предотвращенное мошенничество.

«Благодаря бдительности и высокому профессионализму Андрея Викторовича я сумела избежать неприятной ситуации, связанной с деятельностью телефонных мошенников. Проявив все свои профессиональные и человеческие качества, он оперативно среагировал на мой разговор с мошенниками по телефону около банкомата…Очень приятно, что есть такие сотрудники: оперативные, ответственные, понимающие...» - отметила в своем письме сокольчанка.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости