Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2021 года В Прокопьевске задержан иностранный гражданин, который нарушил миграционное законодательство России

Сотрудники ОГИБДД МВД России по г. Прокопьевску, работая по выявлению нарушителей ПДД, на одном из перекрестков города обратили внимание на мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Полицейские задержали нарушителя. Во время установления личности стражи порядка выяснили, что задержанный является гражданином соседнего государства и с февраля текущего года находится на территории РФ незаконно. Иностранец был доставлен в отдел полиции.

Сотрудники отдела по вопросам миграции установили, что 32-летний мужчина прибыл на территорию России для работы, однако 3 месяца назад он должен был вернуться на родину, так как срок его пребывания в РФ закончился.

В отношении иностранного гражданина сотрудники ОМВД России по г. Прокопьевску составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Рассмотрев материалы дела, суд постановил назначить нарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В настоящее время гражданин помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости