Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2021 года В Кемерове полицейские и общественники благоустроили могилы ветеранов МВД - участников Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы члены совета ветеранов при УМВД России по г. Кемерово и сотрудники кемеровской полиции провели работу по благоустройству памятников и могил ветеранов МВД - участников Великой Отечественной войны.

Многие сотрудники кемеровской милиции героически воевали на фронтах Великой Отечественной войны, а после Победы продолжили защищать Родину уже в мирное время. Они отдали служению стране и обществу всю свою жизнь, воспитали сотни молодых сотрудников, передали им свой профессиональный и жизненный опыт.

«Фронтовиков с каждым годом остается все меньше, и долг каждого из нас - хранить память о них и передавать знания об их подвиге молодому поколению», - подчеркнул председатель совета ветеранов УМВД России по г. Кемерово Александр Веремеенко.

Мероприятие по благоустройству проводится по инициативе совета ветеранов уже не первый год. Стражи порядка убирают сухие листья и траву на территории захоронений и, отдавая дань памяти фронтовикам, возлагают к их могилам венки. Завершается посещение минутой молчания в память о милиционерах – героях Великой Отечественной Войны.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости