Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2021 года В Ленинске-Кузнецком будут судить местную жительницу, фиктивно зарегистрировавшую знакомых в своей квартире

Дознавателем отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В ходе дознания установлено, что обвиняемая фиктивно «прописала» в своем жилище знакомых, которые обратились к ней с просьбой о временной регистрации. По новому адресу проживать они не собиралась, так как в скором времени должны были уехать к себе на родину в соседнее государство.

По собранным полицейскими материалам было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 500 000 рублей либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости