Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2021 года В Междуреченске полицейские разыскивают злоумышленницу, обокравшую своего знакомого

В ОМВД России по г. Междуреченску обратился 29-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная обманным путем похитила у него 35 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет познакомился с девушкой. Во время переписки она попросила перевести ей на карту 80 рублей. Житель Междуреченска согласился, после чего собеседница прислала ему ссылку на сайт моментальных платежей. Пройдя по адресу, он ввел номер своей карты и перевел обещанные деньги своей знакомой. Сразу после этого на телефон горожанина пришло сообщение о списании с его зарплатной карты 35 000 рублей.

В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемой.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета. Также не следует переходить по ссылкам, полученным от неизвестных. Они могут содержать вирус, который предоставляет злоумышленникам доступ к онлайн-кабинетам приложений банков, а также к паролям доступа и личной информации. Не открывайте сообщения, удаляйте их и блокируйте отправителя.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости