Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2021 года Кузбасские полицейские обеспечат общественный порядок в праздничные дни

Органы внутренних дел Кемеровской области – Кузбасса при содействии коллег из Росгвардии, а также добровольных народных дружин, частных охранных организаций и казаков обеспечат безопасность граждан в период майских и религиозных праздников.

В ночь на 2 мая 2021 года пасхальные службы пройдут в церквях и храмах. Накануне праздничных мероприятий они будут обследованы на предмет безопасности. Непосредственно во время проведения пасхальных служб на территории объектов будут дежурить сотрудники полиции. Маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам богослужений.

Кузбасские полицейские призывают жителей региона к бдительности. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи. Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «02».

Сотрудники органов внутренних дел региона также проведут комплекс организационных и профилактических мероприятий для обеспечения безопасности граждан в майские праздники.

Полицейские призывают кузбассовцев и гостей региона проявлять бдительность при посещении массовых мероприятий. Кроме того, стражи порядка напоминают об ответственности, предусмотренной за курение и употребление в общественных местах алкогольных напитков, а также появление в состоянии опьянения. Автолюбителям следует выбирать маршруты с учетом ограничений, связанных с проведением праздничных мероприятий. О подозрительных предметах или гражданах необходимо сообщать в дежурную часть полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости