Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области приняли участие в мероприятии по ресоциализации лиц, освобождающихся в этом году из мест лишения свободы

Сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального ГУФСИН и Главного управления занятости Челябинской области, а также представителями предприятий и организаций региона на регулярной основе проводятся встречи с осужденными, находящимися в исправительных учреждениях. Сотрудниками полиции территориальных органов внутренних дел осуществляется профилактическая работа с лицами, у которых истекает срок лишения свободы в текущем году, с целью помочь социально адаптироваться, трудоустроиться и не допустить совершения повторных противоправных деяний после освобождения.

В ходе совместных посещений пенитенциарных заведений осуждённым доводится информация об имеющихся вакансиях на предприятиях и учреждениях региона, предлагается заключение предварительного договора о трудоустройстве, разъясняются порядок и основания постановки на учет в центры занятости для получения статуса безработного.

Так, проведена встреча в каслинской исправительной колонии №21. До лиц, отбывающих наказание, доведена информация о мероприятиях, которые проводятся с руководителями различных предприятий и организаций по вопросу будущего трудоустройства. Присутствующим напомнили порядок действий для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в помощи в трудоустройстве как со стороны ОВД, так и других ведомств по вопросам занятости и социальной защиты.

В течение последних лет сотрудниками полиции активно проводится работа по социальной адаптации лиц, отбывавших сроки наказания в закрытых учреждениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости