Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 апреля 2021 года Полицейские ликвидировали наркопритон в Воткинске

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковым уполномоченным МО МВД России «Воткинский» выявили наркопритон в квартире одного из домов по ул.Волгоградской г. Воткинска. По подозрению в его содержании полицейские задержали 37-летнего безработного местного жителя, ранее неоднократно судимого, в том числе и за аналогичное преступление. Из мест лишения свободы мужчина освободился в 2020 году.

Установлено, что с марта 2021 года подозреваемый предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотических средств.

Полицейские обнаружили в квартире вещества и посуду, предназначенные для кустарного изготовления наркотиков. В момент проверки в квартире находились хозяин квартиры и трое наркопотребителей. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В отношении хозяина квартиры отделом дознания МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию об известных фактах незаконного оборота наркотических средств, в том числе о фактах содержания наркопритонов, в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости