Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2021 года В Жигулевске правоохранители задержали подозреваемого, похитившего детскую коляску

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску поступило сообщение о краже детской коляски из подъезда общежития на улице Пушкина. Владелец оценил причиненный ущерб на сумму 5000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия. В ходе опроса потерпевший пояснил, что няня, гулявшая с его сыном, после того, как вернулась домой, оставила коляску около двери своей комнаты. Через некоторое время она обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники уголовного розыска, опросив жильцов, выяснили, что к совершению кражи может быть причастен житель общежития 1987 года рождения, работающий уборщиком. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Стражи правопорядка пришли к подозреваемому домой, где обнаружили похищенную коляску. Мужчину доставили в территориальный отдел внутренних дел. Во время опроса он признался в содеянном и пояснил, что похитил коляску для собственных нужд.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости