Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 апреля 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 29 апреля 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 4 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 5440 административных протоколов, из которых 24 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 7 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 3 - за нарушение правил торговли, 13 - за нарушение в сфере миграции. Составлено три административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 27 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, одну кражу, два факта мошеннических действий, четыре факта незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 5200 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 4233 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны пять водителей. 113 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 39 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 15 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 14 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 24 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 43 водителя. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 57 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и двое получили травмы различной степени тяжести. В 30 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Сурском районе Ульяновской области на 115 км 580 м автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» в 06.05 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1964 года рождения, водительский стаж 22 года, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада XRAY», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Камаз 45143-42» в составе с прицепом «Нефаз 8560», под управлением водителя (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 25 лет, трезвый), после чего произошло столкновение «Лады» с движущимся во встречном направлении автомобилем «Белава 1220W0», под управлением водителя (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 16 лет, взята кровь на анализ). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада XRAY» скончался на месте ДТП, водитель автомобиля «Белава» скончался на месте ДТП.

В Сурском районе Ульяновской области в р.п. Сурское на улице Комсомольская возле дома 21А в 08:10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1998 года рождения, не имеющий права управления, в состоянии алкогольного опьянения, без мотошлема) управляя мотоциклом «NF 250» без регистрационного знака, не выбрав безопасную дистанцию совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Лада Приора», под управлением водителя (мужчина, 1960 года рождения, не имеющий права управления, трезвый). В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в медицинское учреждение.

В Тереньгульском районе Ульяновской области на 255 км 78 м автодороги «Подъезд к городу Ульяновску от автодороги М 5 «Урал» в 08:21 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезвый), управляя автомобилем «Мерседес AXSOR 1843LS» в составе с полуприцепом «Шмитц Эско 24» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на встречную полосу проезжей части дороги. В результате ДТП водитель автомобиля обращался за медицинской помощью.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости