Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 апреля 2021 года В Ульяновской области проходит оперативно - профилактическая операция «Путина»

В период с 25 апреля по 5 июня 2021 г. на территории Ульяновской области сотрудники полиции совместно с работниками Росрыболовства на всех водных объектах, входящих в состав Куйбышевского водохранилища, в том числе на территории города Ульяновска на реке Свияга проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Цель операции пресечение и документирование фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов на территории региона.

Так, 29 апреля сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержан ранее судимый 49 – летний неработающий житель города Димитровграда Ульяновской области, который незаконно ловил рыбу.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и конфискации судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Пресс-служба УМВД Росси по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости