Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 апреля 2021 года В Астраханской области пресечена деятельность пекарни, в которой незаконно трудились иностранцы, нарушались авторские права и похищалась электроэнергия

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области проверили хлебобулочный цех, расположенный в селе Осыпной Бугор. В качестве пекарей и фасовщиков там в ночное время работали пять граждан Республики Армения и Туркменистана в возрасте от 21 года до 57 лет. Двое из них нарушили правила въезда либо режим пребывания на территории нашей страны. Теперь им грозит наложение штрафа с выдворением за пределы РФ. Кроме того, в действиях юридического лица усматриваются признаками правонарушения, предусмотренного ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности); по данному факту проводится административное расследование.

В ходе осмотра помещений стражи порядка вместе с представителем компании-поставщика электричества задокументировали хищение энергии на сумму около 1 млн. рублей. По данному факту Отделом МВД России по Приволжскому району проводится доследственная проверка.

Полицейские также выявили нарушение авторских и смежных прав – на рабочем компьютере предприятия был установлен пиратский софт для бухгалтерского учёта и другое программное обеспечение. Сумма ущерба, причинённого правообладателю, составила 1,7 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Информация об антисанитарных условиях, в которых производились хлебобулочные, кондитерские изделия, торты и пирожные передана в органы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости