Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 апреля 2021 года В Севастополе автоинспекторы проводят масштабную информационную кампанию по соблюдению ПДД

С целью стабилизации дорожной обстановки сотрудники ГИБДД проводят агитационную работу, используя сигнально-говорящие устройства патрульных автомобилей.

Проехав по центральным улицам города, автоинспекторы призывают участников дорожного движения к соблюдению ПДД и внимательному отношению к юным пешеходам, пассажирам и велосипедистам.

В городских парках автоинспекторы посещают детские площадки для разговора с юными пешеходами и их родителями о необходимости соблюдения безопасного поведения на дорогах и во дворах. Инспекторы рассказывают о Правилах дорожного движения, напоминают о сигналах светофора и местах, предназначенных для перехода проезжей части.

Также до родителей доводят информацию о дорожно-транспортном травматизме с участием подростков, управляющих мотоциклами и скутерами без мотошлемов. Особой темой для беседы с родителями стала перевозка детей-пассажиров в автомобиле. Автоинспекторы напомнили, что детей до 7 лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах.

Все участники профилактических бесед получают информационные листовки, чтобы не забывать об основных правилах пешеходов и водителей. Самые маленькие севастопольцы получают выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

Госавтоинспекция призывает севастопольцев и гостей города соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу только на зелёный сигнал пешеходного светофора и только по пешеходному переходу.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости