Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 апреля 2021 года В Белгороде суд принял решение о выдворении иностранца за нарушение режима пребывания в стране

В сентябре 2020 года сотрудники подразделения по вопросам миграции при проверке одного из ресторанов города Белгорода выявили иностранного гражданина, работающего с нарушениями законодательства. Выяснилось, что 25-летний пекарь трудился без патента и проживал прямо в заведении.

За незаконное осуществление трудовой деятельности он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей. Выяснилось также, что мужчина просрочил сроки пребывания на территории РФ. Несмотря на действие временных мер, направленных на стабилизацию эпидемиологической обстановки, он не воспользовался возможностью урегулировать правовой статус.

При проверке базы данных выяснилось, что иностранец по-прежнему находится на территории РФ. В апреле 2021 года сотрудники полиции установили его местонахождение и за нарушение режима пребывания в стране составили в отношении него административный материал по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Свердловский районный суд г. Белгорода назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы РФ, после чего он был передан приставам и помещен в Центр временного содержания иностранных граждан, до исполнения судебного постановления.

Во время проверки ресторана полицейские выявили также ряд других нарушений. Помимо указанного иностранца, здесь трудились еще четверо граждан ближнего зарубежья. Правоохранители установили, что один из них также проживал в ресторане, у одного отсутствовал патент. Двое других работников оказались иностранными студентами. Несмотря на то, что патент им не требуется, работодатель обязан был уведомить Управление по вопросам миграции об их трудоустройстве, однако не сделал этого. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан полицейские составили в отношении индивидуального предпринимателя ряд административных материалов по ч.1 и ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ. По решению суда деятельность ресторана была приостановлена в общей сложности на 44 дня.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости