Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 апреля 2021 года Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

Напомним, Всероссийское мероприятие проходило на территории республики с 19 по 28 апреля и было направлено на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За 10 дней к административной ответственности привлечено 663 водителя, игнорирующих требования технического регламента. Из них – 107 водителей получили требования об устранении покрытий, находящихся на лобовом или боковых стеклах авто. 6 человек предстанут перед судом за указанное нарушение, поскольку не устранили тонировку в соответствии с требованием.

Однако снятие тонировки не освобождает водителя от административной ответственности. Каждому нарушителю придется уплатить штраф. Сделав это в 20-дневный срок, можно воспользоваться скидкой в размере 50%.

Важно знать, что все предметы, которые ограничивают видимость водителю, будь то тонировка или шторки, существенно влияют на безопасность дорожного движения. Каждый водитель должен помнить, что за рулем все его внимание должно быть сосредоточено на дороге и любые отвлекающие факторы могут привести к трагедии.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости