Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 апреля 2021 года Руководитель учреждения в Заречном оплатил «проверяющим» досуг

В полицию Заречного обратился руководитель детского образовательного учреждения. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником Администрации г. Пензы. «Чиновник» пояснил, что в Заречный приехала комиссия по проверке заболеваемости коронавирусной инфекцией, которая должна заехать в детское образовательное учреждение. В связи с этим, проверяющим необходимо организовать досуг. Для этого руководителю необходимо приехать в торговый центр и позвонить по телефону мужчине по имени «Анатолий», который должен его обеспечить продуктами питания и спиртным. Зареченец поверил словам лжечиновника, приехал в торговый центр и позвонил «Анатолию». Тот пояснил, что руководителю учреждению необходимо самому оплатить покупку, а деньги ему вернут при встрече. Мужчина перевел за якобы продукты питания и алкоголь денежные средства в сумме 28 тысяч рублей. Комиссия на объект так и не приехала, а руководитель понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Стражам порядка он сообщил, что знал о подобных способах обмана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости