Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 апреля 2021 года В Кореновском районе полицейские задержали троих местных жителей, обокравших своего знакомого

В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что у него пропал мобильный телефон и три банковские карты, со счета одной из которых списаны денежные средства в сумме более 100 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств правоохранители установили личности и местонахождение злоумышленников. Троих местных жителей в возрасте от 19 до 28 лет сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые, после совместного распития спиртных напитков повезли потерпевшего домой, и воспользовались тем, что по дороге мужчина уснул, похитили у него мобильный телефон и банковские карты. Зная пин-код от одной из похищенных карт, подозреваемые обналичили с ее счета деньги в ближайшем банкомате. Часть похищенных денежных средств сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшему.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости