Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 апреля 2021 года За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД задержали трех автомобилистов, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

29 апреля в Черкесске автоинспекторы остановили «ВАЗ-2114», за рулем которого с явными признаками опьянения находился 29-летний житель с. Холоднородниковское. От прохождения освидетельствования водитель отказался. В отношении него составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также установлено, что нарушитель ранее был лишен права управления автомобилем.

С аналогичным нарушением в республиканском центре задержан 24-летний житель а. Кош-Хабль на «ВАЗ-2114», а в а. Адыге-Хабль - 36-летний местный житель за рулем «ВАЗ-2115».

Водители от управления транспортными средствами отстранены, автомобили помещены на специализированную стоянку. В действиях нарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). По всем фактам в ближайшее время будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости