Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2021 года Полицейские проводят проверку по факту несчастного случая с двухлетним мальчиком

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении двухлетнего мальчика, выпавшего из окна квартиры на третьем этаже дома по ул. 5-я Кордная. Врачи диагностировали у ребенка открытую черепно-мозговую травму, линейный перелом лобной кости, ушибы и ссадины мягких тканей головы и тела.

Сотрудники полиции установили, что около 12 часов вся семья находилась дома. 34-летний отец спал, а 23-летняя мать с тремя малолетними детьми была в комнате. Сын выбежал на кухню, встал на пластиковое ведро и залез на подоконник. Створка окна была открыта на проветривании. Повернув ручку, малыш открыл окно, навалился на москитную сетку и выпал на асфальтированную дорожку.

Семья многодетная, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Ранее родители привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

По данному факту полицейские продолжают проверочные мероприятия.

Многие родители забывают о том, что открытое окно представляет большую опасность для детей. Омские полицейские систематически проводят профилактическую работу с семьями, в которых проживают малолетние дети.

Полиция напоминает о правилах безопасности, которые помогут избежать трагедии:

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних!

2. Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее.

4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

5. Оборудуйте окна решетками. Они защитят детей от падения из открытых окон.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости