Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2021 года Полицейские и ветераны МВД проводят уроки мужества для школьников

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские и ветераны МВД организуют мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе уважения к подвигам воинов-героев и памяти о войне.

В комнате истории Отдела МВД России по городу Копейску председатель Совета ветеранов Рита Свирь рассказала юнармейцам МОУ СОШ №9 о работе в годы войны сотрудников правопорядка, о тех, кто нес службу в городе, а также о тех, кто был призван на фронт. Девять из них погибли, в память о них на здании отдела внутренних дел Копейского городского округа установлена мемориальная доска. 32 фронтовика, вернувшись после войны встали в строй копейской милиции и боролись с преступностью, показывая своим примером образцовое исполнение служебных обязанностей и дисциплины. Помимо этого, Рита Свирь познакомила школьников с историей создания правоохранительных органов Копейска, рассказала о работе сотрудников полиции в настоящее время. О том, что и сейчас они ежедневно проявляют мужество и самоотверженность в борьбе с преступностью. Поделилась воспоминаниями о сотрудниках органов внутренних дел, чья жизнь может служить эталоном мужества и доблести. Среди них не только те, кто спасал жизни людей в боевых условиях, но и те, кто и в мирное время получал ордена и медали за раскрытие тяжких преступлений и поимку преступников.

Учащиеся восьмых классов школы №2 с. Кизильское в сопровождении преподавателей также посетили комнату истории Отдела МВД России по Кизильскому району. Рассказ председателя Совета ветеранов при ОМВД Игоря Шишкина был посвящен становлению районной милиции, ветеранам Великой Отечественной войны, которые служили в послевоенное время в органах внутренних дел Кизильского района

В преддверии Дня Великой Отечественной Войны сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели открытые уроки по патриотическому воспитанию с учащимися старших классов. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров и очевидец военных событий ветеран МВД майор юстиции в отставке Алексей Толстых.

В актовом зале Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу на мероприятии присутствовали учащиеся школы №35, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теремок». С ребятами общались председатель Совета ветеранов Владимир Бобылев, начальник отделения кадров майор внутренней службы Сергей Тетерин.

Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по г. Миассу Александр Абакумов посетил школы №30 и 26 г. Миасса, в которых также состоялись уроки мужества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости