Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области, регионального Управления ФСБ, при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии региона провели оперативно-профилактические мероприятия на объектах строительства и в местах пребывания иностранных граждан. Полицейские посетили места проведения строительных, ремонтных работ, а также места концентрации граждан ближнего зарубежья.

Сотрудники управления по вопросам миграции совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области, регионального Управления ФСБ, при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии региона провели оперативно-профилактические мероприятия на объектах строительства и в местах пребывания иностранных граждан. Полицейские посетили места проведения строительных, ремонтных работ, а также места концентрации граждан ближнего зарубежья.

В результате рейда проверены порядка 100 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории городов Челябинска, Магнитогорска и Сосновского района.

Полицейские выявили 19 правонарушений, связанных с отсутствием у иностранных граждан, предусмотренных законодательством разрешительных документов на право проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности.

В отношении нарушителей составлено 2 протокола за нарушение режима пребывания по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 2 – за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета по ст. 18.9 КоАП РФ, 4 – за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 КоАП РФ, 11 – за нарушение работодателями правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 38 000 рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости