Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 апреля 2021 года «Ваш сын попал в ДТП»: полицейские установили злоумышленника, обманувшего бугульминцев

30-летний житель Нижнекамска, находясь в исправительной колонии Челябинска звонил пенсионеркам якобы с места происшествия и говорил, что их родственник попал в аварию. Звонивший представлялся сотрудником правоохранительных органов и говорил, что сможет помочь сыну или внуку избежать уголовной ответственности. После получения денег, исчезал.

В Бугульме две потерпевшие поверили неизвестному и перевели на указанный счет 15 тысяч рублей. Всего жертвами злоумышленников стали 11 граждан, однако 9 из них во время успели позвонить своим родственникам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в ходе служебной командировки по подозрению в совершении преступлений установили и этапировали в Бугульму для проведения в отношении него следственных действий, ранее судимого за аналогичные преступления нижнекамца.

На сегодняшний день установлена причастность подозреваемого к совершению одиннадцати эпизодов мошенничества. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости