Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 апреля 2021 года В Черноземельском районе участковыми выявлен факт продажи алкогольной продукции без марок акцизного сбора

Полиция Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников. Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Помня об общеизвестных правилах безопасности, необходимо обратить внимание на то, что очень часто человек страдает из-за своей собственной неосторожности, неумения и нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков, оценить степень своей защищенности и принять необходимые предупредительные меры.

Накануне участковыми уполномоченными полиции Черноземельского района выявлен и пресечен факт незаконной реализации алкогольной продукции с признаками контрафактности. Реализация алкоголя осуществлялась из частного домовладения без акцизных марок, без маркировки и информации, предусмотренной законодательством.

Как призналась 57-летняя местная жительница, несколько бутылок водки она приобрела на территории Республики Дагестан, после чего решила сбыть алкоголь по месту жительства. По данному фактупроводится проверка, изъятое направлено на пищевую экспертизу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости