Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 апреля 2021 года Жители Перевозского района попадают на уловки мошенников

Поверив словам лжесотрудника банка, житель Перевозского района перевел на якобы безопасный счет 195 122 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Перевозский» с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель. Потерпевший рассказал, что ему поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка. В ходе беседы злоумышленник сообщил, что на имя заявителя оформлен кредит в размере 800 000 рублей, который необходимо срочно погасить. С целью защиты собственных сбережений, потерпевшему были даны инструкции по переводу денежных средств на якобы безопасный счет. Мужчина, поверив доводам мошенника, обратился в банк с целью снятия всех доступных денежных средств в размере 800 000 рублей с личного расчетного счета. Однако в наличии запрашиваемой суммы в банке не оказалось, поэтому заявителю выдали 200 000 рублей. Из них 195 122 рубля были переведены на счет, номер которого был продиктован лжесотрудником банка.

Когда заявитель понял, что стал жертвой мошенников, сразу же обратился за помощью в полицию. В настоящее время сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Законодательством за совершение подобного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: МО МВД России «Перевозский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости