Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2021 года При совершении дистанционной сделки петрозаводчанин потерял 60000 рублей

В полиции Петрозаводска проводится проверка по заявлению 33-летнего жителя города. Мужчина сообщил, что попался на уловки мошенников при продаже учетной записи одного из игровых серверов и потерял более 60 000 рублей. Долгое время он улучшал свой игровой аккаунт и в один из дней получил предложение о покупке. Один из геймеров, захотел приобрести всех героев с супер способностями, питомцами, помощниками и магическими артефактами за 200 000 рублей.

При этом для безопасности сделки мужчины договорились провести ее с помощью третьего лица – участника этой же игровой онлайн-платформы. Посреднику переводил деньги покупатель, а владелец в свою очередь сообщал ему же пароли, логины и прочую информацию, позволяющую получить доступ к аккаунту.

Личныйх встреч не было - сделка проходила дистанционно. Сначала петрозаводчанин получил скриншот о переводе нужной суммы и назвал парольную информацию. В этот же момент посредник сообщил ему о проблеме. Якобы для перевода на его счет необходима сумма в 230 000 рулей. Он попросил недостающие деньги, которые он тут же отправит обратно. Заявитель перевел 30 000 рублей. После этого оказалось, что следует оплатить комиссию в размере 20 000 рублей. А следом еще 10 000 рублей для моментального перевода. Только после отправки третьего платежа, петрозаводчанин понял, что, возможно, сделка идет не по заранее намеченному плану и попытался связаться с посредником и покупателем. Однако те удалили переписку и на связь выходить перестали. Петрозаводчанин обратился в полицию. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости