Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 апреля 2021 года Полиция предупреждает о возможном увеличении звонков рязанцам от «сотрудников безопасности банка» в майские праздники

Выступление заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области подполковника полиции Сергея Федина:

Уважаемые рязанцы!

Отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на противодействие мошенничествам.

В преддверии майских праздников и длительных выходных возможны атаки телефонных мошенников.

Самыми распространенными являются звонки от якобы сотрудников службы безопасности банка, которые сообщают о том, что «произведено списание денежных средств», «совершена хакерская атака на счет» и просят сообщить реквизиты банковских карт и пароли. Будьте уверены – это мошенники!

Для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо сохранять спокойствие, не поддаваться панике и не принимать поспешных решений.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте номер карты, пин-код, кодовое слово, срок действия и трехзначный номер на обратной стороне вашей банковской карты. Представители службы безопасности банков никогда не звонят клиентам с просьбой сообщить номер карты и тем более пароль. В данном случае необходимо прервать телефонный разговор и связаться для получения информации по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь уговорам мошенников!

В случае малейших подозрений на обман немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы по телефону «02».

Не пользуйтесь услугами непроверенных продавцов на сайте бесплатных объявлений в поисках выгоды. Не переходите в вотцап, вайбер и другие мессенджеры для общения с продавцом или покупателем, не сообщайте свои банковские реквизиты даже под предлогом внесения вам предоплаты. И тем более не переводите предоплату сами незнакомому лицу, какой бы она не была.

Перечислив предоплату, вы рискуете потерять перечисленные денежные средства. Лучше встретиться с продавцом и передать ему денежные средства при встрече.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости