Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере государственных закупок

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ярославской области установлена причастность должностного лица к совершению хищения бюджетных денежных средств на сумму более 1 млн. рублей, под предлогом оказания услуг в сфере государственных закупок.

Следствием установлено, что по контракту, заключенному в 2019 году, между государственным автономным учреждением, занимающимся спортивной подготовкой и одним из индивидуальных предпринимателей, предусматривалось оказание услуг по обеспечению визита спортивной делегации иностранного государства: гостиничное, транспортное обслуживание и питание в период проведения международного спортивного мероприятия. Данные услуги индивидуальным предпринимателем предоставлены не были.

Сотрудниками полиции установлена причастность к совершению мошеннических действий должностного лица из числа сотрудников государственного автономного учреждения.

В настоящее время расследование продолжается, проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления.

В соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере

заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости