Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2021 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

Несмотря на принимаемые меры на дорогах региона по прежнему можно встретить транспортные средства с установленными стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента. Также в последнее время водители стали устанавливать на передние боковые стекла автомобилей шторы.

За время профилактического мероприятия «Тонировка», проведенного в Приамурье с 19 по 28 апреля, к административной ответственности за управление транспортными средствами с установленными передними боковыми и лобовыми стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, привлечено 152 водителя. 73 нарушения устранили на месте выявления, 79 граждан получили требование о прекращении противоправного действия и устранение нарушения в течение суток.

Напоминаем, что за нарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид», предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также обращаем внимание, что за неисполнение законного требования сотрудника полиции и дальнейшую эксплуатацию транспортного средства со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, водитель может понести ответственность в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ". Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Автоинспекторы напоминают водителям о недопустимости эксплуатации транспортных средств, состояние которых не соответствует положениям технического регламента и призывают привести свои автомобили в соответствие требованиям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости