Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 апреля 2021 года В рамках I этапа операции «Нелегальный мигрант» в Удмуртии выявлено 220 правонарушений в сфере миграционного законодательства

В ноябре на территории Удмуртской Республики сотрудниками республиканского МВД совместно с сотрудниками УФСБ России по Удмуртии проведен IV этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В рамках мероприятия по всей республике было проверено 1079 объектов промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведенных проверок выявлено 220 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, в том числе 124 факта нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 92 факта нарушения правил привлечения и использования иностранных работников. По результатам рассмотрения административных материалов приняты решения о наложении административных штрафов на сумму 394 тысячи рублей.

Кроме того, в ходе ОПМ «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции возбуждено 5 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ»).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости