Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 апреля 2021 года В Нижнем Новгороде пресечена попытка сбыта крупной партии «синтетики»

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОКОН ОП № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду на улице Веденяпина был задержан гражданин, причастный к сбыту наркотиков бесконтактным способом.

При личном досмотре у 27-летнего мужчины были обнаружены и изъяты 128 свертков с порошкообразным веществом. Результаты исследования, проведённого полицейскими экспертами-криминалистами показали, что внутри свёртков находится наркотическое вещество синтетического происхождения. Общая масса изъятого у задержанного наркотика составила более 1 килограмма 200 грамм, что является крупным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), со ссылкой на ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

В настоящее время 27-летний обвиняемый привлекается к уголовной ответственности, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД России лично либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками полиции в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости