Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 апреля 2021 года В Ульяновске полицейскими изъято из оборота более 100 тонн фальсифицированного алкоголя

«Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска и сотрудники регионального УФСБ России пресекли незаконные производство и хранение с целью сбыта спиртосодержащей продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере.

Подпольный завод и склад располагались в промышленной зоне на окраине Ульяновска. На предприятии трудились 19 граждан республик Средней Азии. В отношении них составлено 37 административных материалов за различные нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев бутлегеры производили несколько сортов фальсифицированной водки, коньяка и вина. При этом они использовали поддельную брендовую упаковку и этикетки, придавая своему товару вид продукции известных российских и зарубежных производителей.

В ходе обысков полицейские изъяли 138 тысяч бутылок готового к продаже алкоголя без акцизных марок, 55 тысяч литров спиртосодержащего сырья, стеклотару, упаковку, товарно-транспортные накладные, печати и другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела. Образцы продукции направлены на экспертизу.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двоих граждан, жителей Ульяновской области и Кабардино-Балкарской Республики. Им предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Одному избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия по установлению других возможных участников противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости