Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 апреля 2021 года МВД по Республике Крым напоминает о соблюдении мер безопасности

В Министерстве внутренних дел по Республике в режиме видео-конференции состоялось заседание оперативного штаба МВД по Республике Крым по профилактике правонарушений под председательством врио Министра внутренних дел по Республике Крым полковника полиции Алексея Дмитриева. На заседании обсуждались вопросы готовности ведомства к предстоящим мероприятиям, посвященным Празднику Весны и Труда, празднованию Великой Победы, а также православным праздникам.

Члены штаба обсудили вопросы охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан при проведении массовых мероприятий с учетом действующих в Республике Крым ограничительных мер в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Алексей Петрович отметил, что в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на территории республики в период празднования будет задействовано достаточное количество сотрудников органов внутренних дел и представителей общественных организаций правоохранительной направленности и частных охранных организаций. Для недопущения и предупреждения правонарушений и преступлений сотрудниками органов внутренних дел обследованы и взяты под охрану все храмы, церкви, монастыри и другие объекты проведения религиозных и массовых мероприятий. Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Обращаем внимание граждан, что в связи с обеспечением безопасности дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий возможны временные ограничения движения транспорта. Призываем участников дорожного движения заранее выбирать маршруты объезда мест проведения массовых мероприятий и соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме того, обращаем внимание граждан на соблюдение мер личной безопасности. Рекомендуем не оставлять без присмотра детей и личные вещи, запланировать посещение мест захоронений с учетом продолжающейся поминальной недели (с 10 по 16 мая 2021 года).

Выработанный алгоритм обеспечения охраны общественного порядка на массовых мероприятиях позволит крымской полиции справиться с поставленными задачами по обеспечению безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости