Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 апреля 2021 года Черногорец набрал марихуану возле заправочной станции и хранил для личного потребления

Накануне сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Черногорску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили и задокументировали факт незаконного хранения наркотических средств.

В утренние часы в районе одного из частных домов, расположенных по улице Бограда, наркополицейские задержали мужчину 1972 года рождения. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него вещество растительного происхождения.

Экспертизой установлено, что изъятое – марихуана массой 143 грамма. Злоумышленник пояснил, что собрал коноплю на пустыре в районе автозаправочной станции в целях личного потребления.

Примечательно, что черногорец уже имеет судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости