Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 апреля 2021 года В Пограничном округе Приморского края полицейские, общественники и ветераны МВД участвуют в патриотических акциях

В знак уважения к подвигу участников Великой Отечественной войны сотрудники отдела МВД России по Пограничному округу, члены Общественного совета и ветераны органов внутренних дел организовали и провели «Уроки мужества» и другие патриотические мероприятия.

Так, председатель Общественного совета при ОМВД России по Пограничному Лариса Кладова провела «Урок мужества» с личным составом территориального отдела полиции. Общественница рассказывала о героях и их подвигах, о тяжелой жизни солдат на фронте и граждан в тылу, о невосполнимых утратах близких и родственников в годы войны. В заключении урока Лариса Кладова призвала молодых сотрудников чтить память участников войны, отдавших жизнь во имя мира на земле.

Подобный урок мужества общественники и ветераны МВД провели для школьникам из поселка Пограничный. Ребятам рассказали о героических поступках взрослых и детей в годы войны, о самоотверженном труде во имя общей Победы над фашизмом, о патриотическом духе всего советского народа. Также школьники узнали о ветеранах органов внутренних дел – участниках Великой Отечественной войны, служивших в милиции Пограничного округа. Член Совета ветеранов Татьяна Игнатова в ходе урока затронула тему вандализма по отношению к воинским захоронениям и мемориалам, рассказала об административной и уголовной ответственности за уничтожение или повреждение памятников защитникам Отечества.

В заключении встречи Лариса Кладова презентовала книгу «Энциклопедия Победы. Приморье и приморцы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», которую подарили школе для детального изучения на дополнительных уроках.

Стоит отметить, что организаторы не оставили без внимания места захоронения участников Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции, члены Общественного совета и Совета ветеранов убрали накопившийся за зиму мусор, сухую листву, покрасили памятники и возложили цветы.

В настоящий момент на территории Пограничного округа осталась в живых единственная участница Великой Отечественной войны, которая в 2021 году отметит 95-летний юбилей.

Полицейские, члены Общественного совета, ветераны органов внутренних дел поздравили Веру Никифоровну Леонову с наступающим Днем Победы и пожелали ей крепкого здоровья.

Пресс-служба ОМВД по Пограничному округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости