Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 апреля 2021 года В Саранске осуждены обвиняемые в разбойном нападении, покушении на убийство таксиста и угоне транспортного средства

В Мордовии вынесен приговор в отношении 28-ми и 34-летнего мужчин, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

12 марта прошлого года в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение 25-летнего молодого человека, занимающегося частным извозом.

Как рассказал заявитель, около 4 утра он забрал клиентов с улицы Пролетарской в Саранске и повез их в село Макаровка. По прибытии к месту назначения пассажиры, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали избивать его, похитили телефон, видеорегистратор и кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 1 тысячи рублей. После этого один из налетчиков положил потерпевшего в багажник, сел за руль машины и отъехал в безлюдное место. По пути машина застряла. Тогда водитель достал потерпевшего и стал душить его, а когда тот потерял сознание, злоумышленники скрылись с места преступления, оставив пострадавшего около машины. После совершения преступления они выбросили видеорегистратор и мобильный телефон. Очнувшись, владелец транспортного средства обратился за помощью к случайным прохожим.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД совместно с ОУР УМВД и ОП № 1 получили оперативную информацию о лицах, причастных к совершению преступлений. Они скрывались по месту жительства одного из них. Оба фигуранта были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Приговором суда одному из мужчин за совершение разбойного нападения назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Второго суд признал виновным в совершении разбойного нападения, покушении на убийство и угоне транспортного средства. С учетом ранее не отбытого наказания окончательно назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости