Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 апреля 2021 года Сотрудниками полиции найдены ушедшие из дома 12-ти и 10-летний мальчики

В ночь на 30 апреля 2021 г. в Ярославском районе сотрудниками полиции обнаружены ушедшие из дома несовершеннолетние мальчики 2008 и 2010 г.р., о пропаже которых заявили родители.

29 апреля около 21.00 в полицию поступило заявление от родителей 12-летнего мальчика о том, что он ушел из дома около 14.00 и не вернулся. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска незамедлительно стали проводиться поисковые мероприятия, отрабатывались все возможные места, где мог находится ребенок.

Было установлено, что пропавший подросток дружит с 10-летним мальчиком, который также ушел из дома и не вернулся. Об этом с заявлением в полицию в ночное время обратилась бабушка мальчика, которая сообщила, что ее внук ушел из дома около 18.00 и пропал.

Сотрудники полиции выяснили, что дети могут находиться в Ярославском районе. В ночное время полицейскими дети обнаружены в дачном доме, принадлежащем семье одного из детей, в тот момент, когда мальчики собирались затопить печку, т. к. очень замерзли.

Как пояснили дети, они гуляли и решили поехать на дачу. На улице Яковлевской в Ярославле мальчики остановили попутную машину. Находившийся за рулем мужчина не спросил, почему в позднее время дети находятся одни и «голосуют» на дороге. Он просто довез их до развилки дорог, затем около 3 км до дачи дети прошли пешком. В настоящее время дети находятся дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники полиции просят граждан быть более чуткими и бдительными. При обнаружении несовершеннолетних детей, которые в позднее время без присмотра взрослых находятся на улице, необходимо уточнить у них, почему они одни, не нужна ли им помощь. Обо всех подобных случаях обнаружения детей без присмотра взрослых необходимо сообщать в полицию по телефону «02», с мобильного телефона «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости