Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 апреля 2021 года В Калининграде прошла международная акция «Диктант Победы»

Сотрудники УМВД России по Калининградской области, слушатели и офицеры Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России во второй раз приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», призванной привлечь внимание к истории Великой Отечественной войны.

Основная площадка мероприятия разместилась в Балтийском федеральном университете имени И. Канта, где «Диктант Победы» написали больше сотни человек. Среди них — министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва, представители силовых структур региона.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Калининградской области ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров перед началом акции обратился к участникам. «Событие в истории существует до тех пор, пока о нем помнят. Сегодня мы совершаем акцию памяти, оживляя события Великой Отечественной войны, для того, чтобы в будущем подобного не повторилось. Каждый из нас несет за это ответственность. Данный диктант, несомненно, влияет на историческую правду», - подчеркнул важность мероприятия Александр Федоров.

Участники за 45 минут выполнили 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, и на 5 вопросов по региональной тематике.

Специалист-эксперт УРЛС УМВД полковник полиции в отставке Александр Щеглов отметил, что многолетнее изучение истории Великой Отечественной войны, Восточно-Прусской операции помогло ему уверено ориентироваться в вопросах диктанта.

Традиционно «Диктант Победы» проходит в преддверии великого праздника, это позволяет еще раз обратить внимание на то, что историческая память должна сохраняться у всех поколений наших граждан. Главная цель международной акции — отстоять незыблемость исторической правды о Великой Отечественной войне.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади в г. Москва.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости